PROBABILI FORMAZIONI FANTACALCIO/ TERZA GIORNATA SERIE A

calciomercato » calciomercato Inter » PROBABILI FORMAZIONI FANTACALCIO/ TERZA GIORNATA SERIE A
venerdì, 17th settembre, 2010

PROBABILI FORMAZIONI FANTACALCIO – Ecco le probabili formazioni del terzo turno di Serie A:

FIORENTINA (4-2-3-1) : Frey; De Silvestri, Gamberini, Kroldrup, Pasqual; Montolivo,Zanetti; Marchionni, Ljajic, Vargas; Gilardino.

LAZIO(4-3-2-1) : Muslera; Lichtsteiner, Biava, Dias, Radu; Brocchi, Ledesma, Matuzalem; Mauri, Hernanes; Rocchi

MILAN (4-3-3) : Abbiati; Sokratis, Bonera, Nesta, Antonini; Gattuso, Pirlo, Boateng; Robinho, Ibrahimovic, Ronaldinho

CATANIA (4-3-1-2) : Andujar; Potenza, Silvestre, Spolli, Capuano; Izco, Biagianti, Ledesma; Ricchiuti; Lopez, Mascara

BARI (4-4-2) : Gillet; Raggi, A. Masiello, Rossi, Parisi; Alvarez, Donati, Almiron, Ghezzal; Barreto, Kutuzov

CAGLIARI (4-3-1-2) : Agazzi; Pisano, Canini, Astori, Agostini; Biondini, Nainggolan, Lazzari; Cossu; Matri, Acquafresca

CESENA (4-3-3) : Antonioli; Ceccarelli, Von Bergen, Pellegrino, Nagatomo; Appiah, Colucci, Parolo; Schelotto, Bogdani, Giaccherini

LECCE (4-3-2-1): Rosati; Vives, Gustavo, Ferrario, Giuliatto; Giacomazzi, Munari, Grossmuller; Piatti, Di Michele; Chevanton

CHIEVO (4-3-1-2) : Sorrentino; Sardo, Andreolli, Cesar, Mantovani; Luciano, Rigoni, Marcolini; Bentivoglio; Moscardelli, Pellissier

BRESCIA (4-3-1-2) : Sereni; Berardi, Martinez, Bega, Dallamano; Hatemaj, Cordova, Baiocco; Diamanti; Eder, Caracciolo

PALERMO (4-3-2-1) : Sirigu; Cassani, Muñoz, Bovo, Balzaretti; Kasami, Liverani, Nocerino; Pastore; Maccarone, Hernandez

INTER (4-3-1-2) : Julio Cesar; Maicon, Lucio, Samuel, Zanetti; Cambiasso, Mariga, Stankovic; Sneijder; Eto’o, Milito

PARMA (4-3-3) : Mirante; Zaccardo, Paci, Dellafiore, Antonelli; Valiani, Morrone, Gobbi; Giovinco, Bojinov, Marques

GENOA (3-4-3) : Eduardo; Ranocchia, Dainelli, Moretti; Rafinha, Rossi, Veloso, Criscito; Palacio, Destro, Sculli

ROMA (4-3-1-2) : Julio Sergio; Rosi, Mexes, Juan, Cassetti; Simplicio, De Rossi, Pizarro; Menez, Totti, Borriello

BOLOGNA (4-3-3) : Viviano; Garics, Portanova, Britos, Rubin; Perez, Mudingayi, Radovanovic; Siligardi, Di Vaio, Gimenez

UDINESE (3-4-3) : Handanovic; Benatia, Zapata, Domizzi; Isla, Asamoah, Inler, Pasquale; Sanchez, Floro Flores, Di Natale

JUVENTUS (4-4-2) : Storari; Motta, Bonucci, Chiellini, Grygera; Krasic, Felipe Melo, Aquilani, Pepe; Iaquinta, Quagliarella

SAMPDORIA (4-4-2) : Curci; Zauri, Gastaldello, Lucchini, Ziegler; Semioli, Palombo, Dessena, Mannini; Cassano, Pazzini

NAPOLI (3-4-1-2) : De Sanctis; Campagnaro, Cannavaro, Aronica; Maggio, Pazienza, Gargano, Dossena; Hamsik; Lavezzi, Cavani